Готовые сторонки для переплетных работ

В большинстве случаев, при производстве жесткого переплета используются стандартные заготовки картона или картона с поролоном. Иногда такие тиражи бывают очень значительными. Давайте рассмотрим какие выгоды могут быть от заказа готовых сторонок из картона с поролоном, по сравнению с заказа листами.

1. Особенности картона с поролоном при порезке

Картон с поролоном - специфический материал. И стандартные методы порезки не всегда дают ожидаемый результат. Так, что бы получить хороший результат на гильотинном резаке нужно рубить по одному листу. Что долго и если нужно получить формат меньше А6, то все неровности порезки могут быть заметны в готовом изделии.  Время затрачиваемое на порезку листов до сторонок нужного размера это один из основных параметров в переплетных работах. Гораздо быстрее изготовить несколько тысяч удостоверений 65*95 мм. чем только подготовить нужное количество заготовок. 


2. Вырубка на тигельном прессе

По опыту, самым лучшим способом получить готовые сторонки из картона с поролоном -высечка на тигельном прессе. При таком методе все сторонки получаются одинаковыми. Возможно изготовить заготовки с закругленными углами или любой формы. Данный метод подразумевает изготовление штанц-формы, что накладывает ограничения на минимальный тираж, но в результате заказчик получает готовые сторонки, ровные и без временных затрат. 

3. Выгоды при транспортировке

Транспортировка готовых сторонок это еще одна область где можно сэкономить на картоне с поролоном. По нашей практике экономия на стоимости доставки доходит до 20%. Это связано с тем, что не перевозятся излишки материала. Сам картон с поролоном может быть более компактно размещен на поддоне.


4. Отсутствие брака.

Брак на производстве всегда неизбежен. Неправильно выставленные размеры на резаке, не соблюденная долевая, невнимательность и прочее могут привести что большое количество листов картона с поролоном могут быть испорчены. Заказывая готовые сторонки переплетчик получает именно то что ему нужно. Без брака, без временных затрат и пр. приступая к работе и делая хорошо именно свою работу.

5. Выгоды по мусору

Любое современное предприятие производит большое количество мусора. И если в полиграфии часть материалов можно сдать во вторичную переработку, то картон с поролоном не относится к таким. И, к сожалению, за его утилизацию приходится платить. При заказе готовых сторонок данный пункт расходов сильно сокращается, т.к. нет лишнего материала, нет обрезков и прочего.  И это основные плюсы готовых сторонок из картона с поролоном: Экономия времени Экономия при транспортировке Отсутствие брака Экономия на вывозе мусора Возможность получить любую форму заготовки

Сторонки для переплетных работ


Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. Технические характеристики (спецификация) и комплект поставки товара могут быть изменены продавцом без предварительного уведомления.