Что такое поролон?

ПОРОЛОН - это вспененный пенополиуретан (ППУ). В картоне с поролоном используется как смягчающий материал. Слово поролон произошло от названия норвежской фирмы Porolon. Данная компания поставляла листовой ППУ на территорию СССР. Название фирмы и закрепилось за материалом и встало в один ряд с такими понятиями как: термос, ксерокс (ксерокопия), унитаз, фломастер, скотч...

Российские производители данного материала избегают использовать обозначение ПОРОЛОН в своей деятельности, а постоянно говорят  пенополиуретан.  Основное, что может заинтересовать переплетчика в поролоне это его толщина, и крайне редко люди интересуются его плотностью. 

Толщина.

В зависимости от изготавливаемой продукции выпускается картон с поролоном 2 и 3 мм. Толщина поролона может быть и больше, но это бывает крайне редко и для очень специфичных заказов.

Плотность поролона обычно остается за скобками и ряд производителей просто не обращают на нее внимание. Это может привести к тому, что слишком низкая плотность просто не будет заметна на изделии, а слишком большая плотность придаст дополнительную жесткость и сильно увеличит стоимость изделия.

Image

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. Технические характеристики (спецификация) и комплект поставки товара могут быть изменены продавцом без предварительного уведомления.